Новосибирск 13.1 °C

Новости экономики

28.04.2024
Обновленный отечественный лайнер Superjet-100 New впервые приземлился на перроне международного аэропорта Толмачево. В Новосибирске самолет совершил промежуточную посадку, так как еще проходит испытания.
27.04.2024
С приходом весны и потеплением в России, и в том числе в Новосибирской области, традиционно растет спрос на работников, помогающих организовать пикники на свежем воздухе и в ресторанах. Эксперты Авито Работы изучили динамику вакансий и средних предлагаемых зарплат для таких специалистов. Выяснилось, что по итогам марта 2024 года спрос работодателей на шашлычников вырос на 16% за год, а средние зарплатные предложения для новых сотрудников увеличились на 20% за год и составили 28 526 рублей в месяц при полной занятости.
27.04.2024
Заморозки до 0, -3 градусов ожидают в Новосибирской области в ночь на 28 апреля. Но уже к 9 мая температура поднимется до + 20. Когда сеять лук и редиску и как подготовить грядки под будущий урожай, VN.ru спросил у руководителя садового центра «Сияние» Натальи Иванцовой.
27.04.2024
Прокисшее молоко нельзя будет пробить на кассе, а акцизы на вино и шампанское в три раза вырастут с 1 мая-2024. Кроме того, как всегда в начале месяца некоторым российским пенсионерам пересчитают доплаты к пенсиям. О главных новациях мая-2024 расскажем в традиционном обзоре VN.ru.
27.04.2024
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнозирования, мониторинга и контроля грузов не только на автомобильной и железнодорожной инфраструктуре, но и при речной навигации в масштабах всей страны. Экономический эффект от запуска решения может превышать 50 млн рублей ежемесячно.
27.04.2024
«Ростелеком» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с группой компаний Key Point, которая сегодня открыла в Новосибирске первую очередь центра обработки данных (ЦОД). Теперь клиентам провайдера доступны технические возможности нового крупного сертифицированного дата-центра.
26.04.2024
13 мая в Сибирском государственном университете геосистем и технологий будет организована открытая астрономическая площадка для вечерних наблюдений. Организаторы отмечают, что посещение наблюдательной площадки лицами, не достигшими совершеннолетия, допускается только в сопровождении родителей.
26.04.2024
Губернатор Андрей Травников и Сенатор Российской Федерации Владимир Городецкий приняли участие в торжественной церемонии, посвящённой подведению итогов педагогических конкурсов в Новосибирской области.
26.04.2024
В Новосибирске на базе Сибирского госуниверситета геосистем и технологий открылся центр компетенций по подготовке кадров в области робототехники. Специалистов будут учить при поддержке минцифры Новосибирской области.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: